ФИО *
Телефон *
Введите символы, изображённые на картинке: *

Сейсмостойкость зданий при использовании технологии СМК

14фев Новости
Сейсмостойкость зданий при использовании технологии СМК

Технология СМК гарантирует высокую сейсмостойкость зданий (до 10 баллов), позволяет использовать для наружных и внутренних стен любые облегченные строительные материалы, удовлетворяющие СНиП по теплотехнике и современным архитектурно-планировочным решениям, дает возможность собирать каркасы с большими до 18 м пролетами между колоннами, что значительно упрощает планировку помещений на этажах, позволяет строить здания с любой высотой этажа.

Использование в технологии СМК индивидуального расчета сечений несущих элементов в зависимости от их месторасположения в каркасе здания, а также их предварительно напряженное армирование гарантирует значительное снижение расхода материалов для производства изделий.

Стыковка сопряжений ригелей и колонн осуществляется за счет пропуска дополнительных арматурных стержней через тело колонны и дальнейшего омоноличивания узла сопряжения мелкофракционным бетоном, что позволяет практически полностью отказаться от сварочных работ при сборке каркаса здания. Для этого у колонн на уровне перекрытий предусматриваются участки с оголенной арматурой, а в торцах ригелей выполняются пазы для сопряжения с колоннами. 

Применение в домостроении сборно-монолитного каркаса имеет много преимуществ. По сравнению с другими технологиями расход арматуры снижается в 3-4 раза. Универсальность элементов позволяет использовать их при любых архитектурных решениях. Это создает большие возможности перепланировки помещений на стадии проектирования, в ходе строительства и даже в период эксплуатации зданий, так как стены не являются несущими, главное, чтобы незыблемым оставался сам каркас.

Метод открывает возможности для строительства высотных зданий, при этом высота этажа ограничений не имеет и зависит только от прочностных характеристик колонн. Сборно-монолитный каркас может с успехом применяться не только для строительства жилых домов высотой до 25 этажей, но и общественных, производственных и административно-бытовых зданий. Быстрая переналадка оборудования под запросы рынка позволяет применять любые архитектурно-планировочные решения.

При эффективном управлении строительным процессом каркасная технология может снизить цену 1 м² на 25%.

Наш завод предлагает весь комплекс производства готовых железобетонных изделий для ваших строительных объектов, чтобы вы могли радикально повысить эффективность производства строительных материалов — прежде всего путем применения более совершенных технологий, экономичности проектов и ускоренного строительства домов.




Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ
Наш сайт использует cookie-файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Согласен